В Чебоксарах демонтирован киоск с «фанфуриками»

В Чебоксарах по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства столичной мэрии продолжает работу по выявлению и ликвидации нестационарных объектов торговли, нарушающих требования к реализации спиртосодержащей продукции.

27 октября 2016 года демонтирован киоск, установленный по ул. Чернышевского, 6, где были зафиксированы факты реализации парфюмерно-косметического средства «Вита-септ» в емкости 100 мл с объемной долей этилового спирта 95%. Это является нарушением пункта 1 п.п 2 ст. 181 Налогового Кодекса РФ, а также требований, утвержденных Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 21 ноября 2013 г. N 1205 «О Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары».

Как прокомментировал заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Михаил Жирнов, в план-график дальнейшей работы включен демонтаж еще пяти таких объектов. Они будут демонтированы в ближайший месяц, владельцам уже направлены уведомления от Горкомимущества. «Администрация города Чебоксары ведет последовательную работу в этом направлении. Ответственность предпринимателей за продажу «фанфуриков» в нестационарных торговых объектах закреплена нормативными актами и у нас есть полное право их закрывать», — обозначил он и отметил, что зарабатывать на здоровье граждан недопустимо.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 15:52 27 Октябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.