К 15-летию ЕГЭ в России выпущена специальная почтовая марка

К 15-летию проведения Единого государственного экзамена в России выпущена специальная почтовая марка, сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Торжественная церемония памятного гашения художественной почтовой марки прошла на днях в Рособрнадзоре. С этого же дня она поступила в продажу во все почтовые отделения страны.
Почтовая марка «Единый государственный экзамен», на которой изображен логотип ЕГЭ и слоган «Выбор будущего», выпущена тиражом 350 тысяч экземпляров, ее номинал – 19 рублей. Автором художественного оформления марки стал Алексей Дробышев.
«Введение Единого государственного экзамена стало одной из ключевых реформ в отечественной системе образования, позволившей обеспечить равные возможности для выпускников всех школ страны при поступлении в вузы. Для многих талантливых ребят из глубинки он стал «путевкой» в будущее, позволив им получить образование в ведущих вузах России», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Напомним, впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведен в 2001 году в республиках Чувашия, Марий Эл, Саха (Якутия), а также в Самарской и Ростовской областях. С 2009 года ЕГЭ – основная форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и вступительных испытаний в российские вузы.

Опубликовано: 12:27 16 Сентябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.