За минувшие сутки в Чувашии сбили трех несовершеннолетних велосипедистов

фото УГИБДД МВД по Чувашской РеспубликеСотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям в период летних каникул чаще напоминать детям правила дорожного движения.

31 июля на дорогах Чувашии произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов. В Батыревском районе около 14 часов на автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики» 28-летний водитель «Лады Приоры», двигаясь со стороны села Шыгырдан в сторону деревни Тигашево, совершил наезд на велосипедиста. По предварительным данным, 15-летний школьник из Ульяновской области выехал с правой обочины на проезжую часть дороги перед близко идущим автомобилем. В результате ДТП подросток для оказания медицинской помощи был доставлен в медицинское учреждение. Водитель был трезв.

В Чебоксарах около 15 часов 10 минут возле дома 34 «А» по улице Хевешская водитель троллейбуса допустила наезд на 8-летнего велосипедиста. По словам очевидцев, мальчик двигался по тротуару и неожиданно выехал на проезжую часть навстречу троллейбусу. После оказания медицинской помощи школьник был отпущен домой с назначением амбулаторного лечения.

В Канашском районе около 18 часов 35 минут возле деревни Новые Мамеи, 24-летняя водитель «Лады Гранты» совершила наезд на 14-летнего велосипедиста, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП житель Канаша получил телесные повреждения и бригадой скорой медицинской помощи был доставлен больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям в период летних каникул чаще напоминать детям правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 10:39 1 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.