Еще один участок с односторонним движением появится в Чебоксарах в августе

Идя навстречу многочисленным пожеланиям чебоксарцев, вслед за введением одностороннего движения на бульваре Электроаппаратчиков и Деловом проезде уже в следующем месяце в в столице Республики может быть введено одностороннее движение на участке улиц Гладкова и Осипова.

Это предложение обсуждено на заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации г. Чебоксары с участием представителей ГИБДД МВД России по г.Чебоксары, Управления Госавтодорнадзора, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, отдела транспортного обеспечения и связи администрации г.Чебоксары, администрации Ленинского района и представителей заинтересованных организаций.

В настоящее время движение на участке дороги осуществляется по узкой проезжей части в оба направления, при этом движение здесь серьезно затрудняют автомобили, припаркованные на обочинах рядом с медицинскими учреждениями.

Специалисты сошлись во мнении, что введение одностороннего движения- оптимальное решение в существующих затрудненных условиях транспортной нагрузки на данном участке. Ввод одностороннего режима позволит организовать дополнительные парковочные места по одной из сторон улицы для удобства пользования ближайшими лечебными учреждениями. Изменения не коснутся общественного транспорта.

Нововведения в дорожном движении на участке улиц Гладкова и Осипова начнут действовать в первых числах августа. Ожидается, что одностороннее движение позитивно скажется на безопасности дорожного движения и сделает посещение лечебных учреждений более удобным для жителей и гостей столицы. Здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Источник: МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»

Опубликовано: 15:00 7 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.