Бабушка научила внучку побеждать

Фото Александра ЕГОРОВА

В Чувашии подрастает юное поколение умелых шашистов. «Советская Чувашия» не раз писала об этом, и вот очередное подтверждение упомянутого факта.
Ученица теперь уже 3А класса новочебоксарской средней школы № 14 Инесса Андреева успешно выступила в Адлере на X первенстве Европы по русским шашкам среди сверстниц. Соревнования под эгидой Международной ассоциации русских шашек проводились в разных номинациях.
Инесса стала лучшей сразу в двух из них – в блиц-турнире (где участникам давался лимит времени, 10 минут на партию) и в классической игре (40 минут). А на вопрос корреспондента «СЧ»: «Кто же тебя приучил к игре?» – девочка ответила: «Мама. Это она, отложив все дела, повезла меня на международные соревнования. А еще бабушка, с которой мы всегда играем в шашки, когда я приезжаю к ней в деревню Пуканкасы (в Вурнарском районе. – «СЧ»). Кто у кого чаще выигрывает? Теперь уже я».
Готовил юную спортсменку к ответственным соревнованиям чебоксарский тренер Григорий Чернов. В конце сентября – начале октября в том же Адлере будет проходить первенство мира по русским шашкам. Инесса Андреева уже готовится и в нем принять участие.

Опубликовано: 1:15 7 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.