Пюре с секретом

Фото Валерия ЛЬВОВАОТ ФРАНЦУЗСКОГО ШЕФ-ПОВАРА

Не так давно на страницах «СЧ» стартовал проект «Бизнес-ланч». Его первым героем стал главный врач Чебоксарской городской стоматологической поликлиники Владимир Викторов. Сделать беседу непринужденной и откровенной нам помогли уютная атмосфера ресторана «Ибис» и аппетитные блюда из рук его французского шеф-повара.
– В Чувашии прекрасно и здесь замечательные люди, более душевные, чем в столице, – делится наблюдениями Мишель Азема. – Правда, пока они и более консервативны в еде. Именно поэтому здесь я готовлю классические «международные» блюда.

РЕЦЕПТ ПЮРЕ С ФИЛЕ ИНДЕЙКИ ОТ ШЕФ-ПОВАРА ИЗ ФРАНЦИИ
Берется филе индейки – оно хоть и дороже курятины, но зато полезнее для здоровья. Кусок мяса отбивается, и им оборачивают ветчину. Далее следуют классическая панировка и обжарка на масле.
Важно знать секрет, казалось бы, простого гарнира – пюре. «Вид блюда у разных хозяек может быть один и тот же, а вот вкус получается разный, – говорит Мишель. – Многие, к сожалению, не соблюдают правила его приготовления». Сначала, советует повар, нужно отварить картофель, потом размять его толкушкой. Затем в полученную массу влить растопленное масло, оно напитает картофель. Лишь потом добавляется молоко. Если нарушить очередность, вкус масла в пюре и не почувствуется. «Попробуйте ради интереса, разница огромная!», – призывает Мишель Азема и добавляет, что в финале в блюдо можно пустить чеснок и сыр.

Опубликовано: 10:55 30 Июнь 2016 г.


Читайте также:

2 Ответы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.