В Чувашии зарегистрированы факты сбыта фальшивых денежных купюр

28 июня из оборота были изъяты три банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей с признаками подделки.

Пятитысячная фальшивка была выявлена операционистом банка, расположенного по улице Карла Маркса в Ядрине при пересчете наличности, поступившей из другого банковского учреждения.

Днем в Чебоксарах продавец магазина по улице Хузангая, проверяя тысячную купюру на специальном приборе, которой расплачивалась покупатель, выявила, что денежная банкнота поддельная. Сотрудники полиции устанавливают, каким образом фальшивка могла попасть к 32-летней женщине.

В конце рабочего дня при пересчете выручки, продавец отдела быстрого питания в торгово-развлекательном центре по проспекту Ивана Яковлева в Чебоксарах, обнаружила, что 5000 денежная купюра фальшивая. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемых в сбыте поддельных денежных банкнот.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию, не пытаясь ими расплатиться или как-то сбыть. Помните, наказание распространяется на все случаи сознательного сбыта фальшивок. За данное правонарушение законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Источник: Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Опубликовано: 14:14 29 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.