Расширяем и укрепляем контакты

10 июня в Чебоксарах в торжественной обстановке открылся Контактный центр Газпромбанка, что для Чувашии стало социально значимым событием.
Центр разместился в одном из самых красивых мест столицы республики – на набережной Волги. Как сказал на церемонии открытия Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка Валерий Серегин, при реализации проекта размещения центра рассматривалось более 80 городов страны, однако только столица Чувашской Республики смогла в полной мере удовлетворить заданным критериям. Здесь хорошо развита телекоммуникационная инфраструктура, находится немало учебных заведений, откуда можно черпать квалифицированные кадры. Деятельность банка в Чувашии Валерий Серегин оценил «как плодотворную и замечательную, а с открытием центра дружба, партнерское деловое сотрудничество станет еще крепче».
Со своей стороны Глава Чувашии Михаил Игнатьев выразил признательность за выбор Газпромбанка. «Улучшение делового климата, создание прозрачных, равных условий для бизнеса – приоритет государственной политики Чувашии. Открытие Контактного центра – очередное свидетельство эффективного взаимодействия бизнеса и власти в нашей республике. Надеюсь, что банк будет участвовать и в реализации государственных программ на территории республики», – подчеркнул Глава региона.
Формирование общебанковских сервисных центров и вывод их на удаленные площадки является одним из важных направлений работы Газпромбанка. В столице Чувашии банк представлен двумя офисами операционного обслуживания, а теперь здесь открыто и сервисное подразделение – современный  Контактный центр, осуществляющий дистанционное информационно-технологическое сопровождение клиентов как по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска, так и за рубежом.
Во время открытия хозяева центра провели для гостей детальную экскурсию по офису, оснащенному новейшими современными техническими средствами для работы персонала. Сегодня здесь трудятся 80 чебоксарцев, всего же центр создаст для столицы республики не менее 500 рабочих мест. Немаловажно, что профессии новичков обучают прямо в офисе. Гостям показали специальные комнаты для обучения персонала. Для сотрудников созданы наилучшие условия – есть комнаты и для приема пищи, и для физической релаксации в виде игры в пинг-понг.
Возможности для карьерного роста специалистов банка обсудили на состоявшейся после торжественной церемонии открытия центра пресс-конференции. Как отметила начальник Департамента дистанционного клиентского сервиса Газпромбанка Ирина Ларина, в Контактном центре предусмотрена специальная матрица функционального карьерного роста. Пройдя ту или иную ступень обучения, сотрудники повышают свои профессиональные навыки. Тем, кто готов дальше учиться, банк может предложить и дальнейшее обучение, и движение вперед по карьерной лестнице с соответствующим ростом заработной платы. Также одна из основных задач, которую ставит перед собой руководство Контактного центра, – создание теплой, домашней атмосферы, что находит отражение даже в дизайне офисных помещений. «Чтобы тем, кто приходит сюда на работу, было удобно, интересно, красиво», – пояснила Ирина Ларина. Что касается заработной платы, то она ожидается на рыночном уровне. Главное же, что может предложить банк потенциальным сотрудникам, – это стабильность.
«Создание новых рабочих мест в Контактном центре – это дополнительные налоговые поступления для Чувашии», – подчеркнул Михаил Игнатьев. Кроме того, стоит отметить и важную социальную составляющую в виде ослабления напряженности на рынке труда региона.

Опубликовано: 1:26 17 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.