«iВолга-2016» собрала сильнейших

Делегация из 89 молодых людей, представителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования республики, общественных организаций и активной творческой целеустремленной молодежи принимает участие в масштабном молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга».
Общение в формате палаточного лагеря проходит с 15 по 25 июня на фестивальной поляне Мастрюковских озер, расположенной между городами Самара и Тольятти. В этом году на «iВолгу» съехалось более 2000 участников со всего Поволжья.
Обязательным условием участия в форуме стало наличие собственного общественно значимого проекта. До поездки на окружной форум ребята прошли обучение в «Республиканской школе проектной деятельности», организованной Минобразования Чувашии.
Одним из главных мероприятий «iВолги» станет финальный конкурс, на котором лучшие ребята из регионов представят свои разработки на получение грантов для их дальнейшего продвижения и реализации.
Интересы молодых проектантов из Чувашии самые разнообразные. Так, среди тем проектов – вторичное использование сырья, экопроизводство, инновации в области обнаружения пожаров, разработка мобильных приложений для вузов, проблема донорства, волонтерская деятельность, патриотическое воспитание, а также проекты для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Опубликовано: 1:58 17 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.