Рейтинг подтвердил надежность

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз подтвердило кредитные рейтинги Чувашии, сообщает Министерство финансов республики.
10 июня агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Чувашской Республики в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B». Также агентством подтвержден национальный долгосрочный рейтинг региона на уровне «AA(rus)». Рейтинги облигаций республики, находящихся в обращении на внутреннем рынке, подтверждены на уровнях «BB+» и «AA(rus)».
Как отмечают аналитики агентства, подтвержденные рейтинги отражают стабильные ключевые показатели кредитоспособности Чувашской Республики за последние шесть месяцев. Кредитные рейтинги на уровне «BB+» имеют также такие экономически сильные регионы, как Красноярский край, Алтайский край, Курская, Тамбовская и Московская области.
При этом Чувашия опережает уровни кредитных рейтингов таких соседей по ПФО, как Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Кировская области, Удмуртская Республика, Республика Марий Эл и Республика Мордовия.
Напомним, что 9 марта текущего года кредитные рейтинги республики также были подтверждены агентством Moody’s Investors Service. Наличие кредитных рейтингов двух ведущих международных рейтинговых агентств позволяет Чувашии проводить эффективную долговую политику и повышать инвестиционную привлекательность региона.

Опубликовано: 7:49 16 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.