Кроссовки привели в тюрьму

ЗЛОУМЫШЛЕННИК СЛИШКОМ ПОЗДНО ПОНЯЛ, ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ОБМЕН ОБУВЬЮ

Уроженец Комсомольского района заступился в кафе за девушку, к которой приставал какой-то нетрезвый посетитель, и последний переключил внимание на него. Нетрезвому блондину в коричневых ботинках приглянулись кроссовки заступника, и он предложил обменяться обувью. Несмотря на возражения молодого человека, незнакомец насильно снял с него кроссовки и ушел в них из кафе, оставив свои ботинки.
Потерпевшему ничего не оставалось делать, как надеть обувь грабителя и отправиться на его поиски. На улице сельчанин остановил полицейский автомобиль и рассказал обо всем стражам порядка. В отделении при просмотре оперативной базы данных он опознал своего обидчика по фотографии. Это оказался ранее судимый житель Чебоксар, который добровольно выдал оперативникам похищенные кроссовки. По мнению 37-летнего горожанина, не так давно освободившегося из колонии после двенадцатилетнего заключения, никакого преступления он не совершал – просто поменялся обувью. Единственное, о чем жалел задержанный, так это о том, что кроссовки оказались не слишком дорогие и к тому же не подошли размером – сильно натерли ему ноги.
Но эти аргументы почему-то не разжалобили полицейских, и, к большому удивлению вчерашнего зека, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». По ходатайству следствия он был арестован на время разбирательства дела. Как пояснил следователь отдела полиции № 3 УМВД г. Чебоксары Алексей Макаров, запись с камеры видеонаблюдения однозначно подтверждала слова пострадавшего, что обмен был насильственным. Защищая свое имущество, сельчанин несколько раз получил по лицу.
Калининский районный суд признал ранее судимого чебоксарца виновным в грабеже с применением насилия и с учетом опасного рецидива приговорил его к двум годам одиннадцати месяцам колонии строгого режима. Решение еще не вступило в законную силу.

Опубликовано: 7:40 16 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.