Полезное с приятным

«В кафе планируем проводить недели национальной кухни, изучать ее традиции», – рассказывает гостям директор школы № 59 Ольга Курмаева. Фото cap.ruВ ЧЕБОКСАРАХ ДВЕ ШКОЛЬНЫЕ СТОЛОВЫЕ ПРЕВРАТЯТ В КАФЕ

С 1 сентября столовые 59-й школы и 4-го лицея будут переоборудованы в кафе. Это первые участники муниципального проекта «Школьное кафе», реализация которого разворачивается в столице республики. Публичная презентация проекта прошла на днях в школе № 59.
Как сказал ученик школы Андрей Андреев, ребята давно высказывали пожелание как-то обновить столовую, чтобы в ней можно было не только пищу принимать, но и просто приятно проводить время, к примеру, до начала занятий в кружках, готовиться к урокам, встречаться с друзьями, устраивать литературные и другие тематические вечера, отмечать дни рождения, проводить кулинарные мастер-классы.
Школьное кафе – отличное место для проведения встреч с известными людьми, открытого общения с представителями власти, бизнеса, культуры и искусства. Наконец, кафе может служить для проведения творческих выставок, а если устроить небольшую сцену, то ребята могли бы играть на музыкальных инструментах, создавая совершенно особую атмосферу.
Разумеется, дизайн помещения будет кардинально изменен. Казенные столы и стулья уступят место уютным диванчикам, стильным столикам и прочим атрибутам места для отдыха и общения.
На проект уже выделено 2 миллиона рублей, при этом используются как бюджетные средства города, так и средства партнеров проекта – социально ответственных предпринимателей.

Опубликовано: 0:54 10 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.