В Чебоксарском речном порту откроется центр для туристов с бесплатным Wi-Fi

В Чебоксарах откроется туристский информационный центр с бесплатным Wi-Fi. Два информационных павильона для туристов появятся в Речном порту в преддверии Дня России.

Туристы, приплывающие на теплоходах в столицу Чувашии, смогут получить информационные услуги о достопримечательностях, местах отдыха, туристских и культурных объектах. Сотрудники центра расскажут посетителям, на чем передвигаться по городу, в какой гостинице остановиться, где заказать экскурсии и какие сувениры лучше приобрести. Также здесь можно будет получить анонсы культурно-массовых мероприятий города.

Во втором павильоне будет организована дегустация и продажа продукции местных производителей: национальное блюдо шартан, чувашский квас, мед, аван-чай и т.д. Также здесь будут проводиться мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

На сегодняшний день в ТИЦах завершается подготовительная работа: деревянные домики оформляются в соответствующей тематике, проведены переговоры с торговыми организациями и местными производителями. В ТИЦах можно будет приобрести изделия народно-художественных промыслов «Сувенир года», продукцию и сувениры компании «Антей-Сервис», Национального чувашского музея, Музея трактора и других предприятий.

Справочная информация по телефону:23-50-95.

Источник: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Опубликовано: 15:30 7 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Солнечная Чувашия гостеприимна для все. Надо организовать дополнительно автобусные экскурсии в не так и далекие населенные пункты от Чебоксар. Показать быт местнх жителей пустьудевляются и завидуют нам как хорошо все в Чувашии живется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.