Поздравление Главы Чувашии с Международным днем защиты детей

Дорогие друзья, уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Дети – наше будущее! От того, какими людьми они вырастут, с каким багажом знаний и нравственных ценностей придут во взрослую жизнь, зависит будущее великой России и нашей любимой Чувашии.
Приоритетными направлениями государственной политики являются охрана материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения. Еще до рождения малыша заботой и вниманием мы окружаем будущих мам, делаем все для того, чтобы ребенок появился на свет здоровым и жизнерадостным.
В Чувашии практически полностью решена проблема очередей в детские сады для детей от трех лет, в 60 процентах муниципалитетов дошкольным образованием охвачены все дети от полутора лет.
Система школьного образования Чувашии признана одной из самых эффективных в стране. Ежегодно увеличивается число школ республики, которые включены в ТОП-500 лучших школ России и ТОП-200 лучших сельских школ.
Чувашия – один из немногих регионов России, где строятся и открываются новые школы. В 2016 году мы включились в масштабную общероссийскую программу совершенствования системы общего школьного образования. В ближайшие годы планируем модернизировать и построить порядка 32 общеобразовательных школ в городах и районах республики.
Мы также регион-лидер по развитию системы дополнительного образования, созданию условий для занятий физической культурой и спортом.
Родители уверены в завтрашнем дне своих детей. Свидетельством тому являются прирост населения, который регистрируется в республике четвертый год подряд, и увеличение количества многодетных семей.
Дорогие друзья! Великий чувашский просветитель Иван Яковлевич Яковлев говорил: «Цель воспитания – счастье человека, средство воспитания – радость». Следуя этому завету, мы должны приложить максимум усилий, чтобы наши дети были счастливыми, успешными, целеустремленными и гармоничными.
Глава Чувашии Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 0:38 1 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.