Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева

Уважаемые предприниматели Чувашии!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!
Это праздник инициативных, предприимчивых, настойчивых, ответственных, готовых идти на риск людей, сумевших организовать свое предпринимательское дело, воплотить в реальные дела смелые идеи и проекты.
Открывая современные производства, создавая дополнительные рабочие места, пополняя налогами бюджет, гибко реагируя на спрос населения на товары и услуги, вы вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие республики. Ваш труд, умение организовать работу, брать на себя ответственность достойны уважения и поддержки.
Создание благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства является одним из приоритетных направлений государственной политики. Предпринимателям оказывается финансовая, имущественная, организационная, консультационная и правовая помощь. Только за последние три года на государственную поддержку малого и среднего бизнеса, стимулирование молодых и целеустремленных людей было направлено более 1,5 млрд. рублей. Различными мерами господдержки воспользовалось около 22 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, было создано 3,5 тысячи рабочих мест.
В республике приняты налоговые преференции для вновь зарегистрированных предпринимателей, введены «налоговые каникулы» на два года. Для осуществления крупных инвестиционных инновационных проектов предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов.
Результатом целенаправленной государственной политики стало увеличение доли продукции, произведенной малыми и средними предприятиями.
Я выражаю вам признательность за ваш вклад в развитие экономики республики, за социально ориентированный бизнес.
Желаю вам здоровья, счастья, стабильности и процветания.

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 13:09 26 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.