Взаимовыгодное сотрудничество

Михаил Игнатьев пригласил Олега Белозерова посетить Чувашию. Фото www.cap.ruПОМОГАЕТ СБЫВАТЬ ПРОДУКЦИЮ И ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТИЦИИ

Итоги командировки в Москву и ряд текущих вопросов были обсуждены в ходе рабочего совещания, которое 24 мая Глава Чувашии провел с руководителями органов власти, информирует пресс-служба Администрации руководителя республики.
Михаил Игнатьев сообщил, что накануне состоялась рабочая встреча с Президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. По итогам встречи принято решение о расширении сотрудничества ОАО «РЖД» с организациями, расположенными на территории Чувашии. «Сегодня чувашские производители для нужд российских железных дорог поставляют продукции на 12 млрд. рублей в год. Эффективное взаимовыгодное сотрудничество, активная позиция самих организаций и предприятий в перспективе позволят удвоить объемы этих средств», – подчеркнул Михаил Игнатьев.
Глава Чувашии также сообщил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров согласовал проведение презентации Чувашской Республики в Доме приема МИД. «Предлагаю провести мероприятие с Вашим личным участием весной 2017 года. Убежден, что презентация позволит аккредитованному в Москве дипломатическому корпусу ближе познакомиться с инвестиционно-экономическим, промышленным и научно-техническим потенциалом респуб-лики», – говорится в письме министра, адресованном Михаилу Игнатьеву. Глава республики поручил руководителям ведомств начать подготовку намеченного мероприятия и достойно представить регион на таком высоком уровне.

Чувашские производители на 12 млрд. руб. в год поставляют продукцию для нужд российских железных дорог

Участники совещания также обсудили итоги визита в Чувашию 12–13 мая официальной делегации Кировской области во главе с заместителем Председателя Правительства – министром юстиции области Романом Бересневым. В ходе пребывания в республике гости побывали в отраслевых ведомствах, изу-чили опыт оказания государственных услуг, распоряжения государственным имуществом, управления земельными отношениями, взаимодействия с органами местного самоуправления, организации управления региональной информатизацией, ведения лесного хозяйства, лесовосстановления и организации тушения лесных пожаров.
Губернатор Кировской области Никита Белых благодарит Михаила Игнатьева «за теп-лый прием делегации Кировской области на гостеприимной земле Чувашской Республики». «Уверен, что полученный опыт и реализация договоренностей, достигнутых в рамках рабочей поездки, послужат действенным и эффективным механизмом в развитии добрососедских связей между нашими регионами», – говорится в письме Никиты Белых. Губернатор Кировской области благодарит также сотрудников Минэкономразвития Чувашии и всех, кто принимал непосредственное участие в организации визита, за профессионализм и оперативность в решении вопросов.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что выстраивание прямых связей с регионами России способствует повышению инвестиционной привлекательности региона. Глава республики поручил руководителям органов власти продолжить взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями и организациями Кировской области. В ходе совещания обсуждены и другие вопросы.

Опубликовано: 13:05 26 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.