Мероприятия Единого дня здоровья и спорта прошли по всей республике

Единый республиканский День здоровья и спорта ярко и весело прошел в Чувашии 21 мая. В этот день все желающие смогли не только бесплатно посетить республиканские и муниципальные спортивные сооружения, но и принять участие в увлекательных спортивно-массовых мероприятиях.

К услугам населения были предоставлены свыше полутора тысяч спортивных объектов, в том числе 728 спортивных залов, 66 бассейнов, 503 тренажерных и фитнесс — залов. По предварительным данным, всего в мероприятиях Единого дня здоровья и спорта приняли участие свыше 162 тысяч любителей спорта. Были организованы 426 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, участниками которых стали свыше 45 тысяч детей и взрослых.

Более 36 тысяч жителей республики посетили в этот день плавательные бассейны, тренажерные и спортивные залы в построенных в последние годы в городах и районах Чувашии 26 физкультурно-спортивных комплексах.

Около 300 жителей республики в День здоровья и спорта посетили сеансы массового катания на коньках на крытых ледовых катках в Чебоксарах, Новочебоксарске и пос.Вурнары. Было организовано 172 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятия для родителей с детьми: фестивали, веселые старты, комбинированные эстафеты, где приняло участие свыше 600 спортивных семей.

В День здоровья и спорта жители городов и районов Чувашии проявили свои спортивные таланты в многочисленных спортивных состязаниях, которых по всей республике было проведено около 500. Своеобразные дни открытых дверей, мастер-классы и встречи со спортсменами прошли в республиканских спортивных школах. Кстати, сами работники споритвных учреждений также смогли проверить в этот день свою физическую подготовку на Спартакиаде работников физкультурно-спортивных учреждений, подведомственных Минспорту Чувашии, которая прошла на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни». На живописном берегу Волги собрались работники 16 подведомственных учреждений Минспорта Чуваши. Спартакиада проходила по 6 спортивным дисциплинам. Коллеги соревновались в легкоатлетической эстафете, комбинированной эстафете, в метании 16 килограммовой гири, спортивной игре дартс, перетягивании каната и прыжках в длину с места.

Следующий День здоровья и спорта пройдёт в Чувашии 18 июня.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 15:28 23 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.