Министр Алла Самойлова приняла участие в «Прогулке с врачом» в Новочебоксарске

В минувшую субботу, 16 мая, в Новочебоксарске прошла оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом»,посвященная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. На площадке работали мобильные медицинские комплексы – «центры здоровья», а также рентгенологический маммологический комплекс. В рамках акции жители города имели возможность больше узнать о состоянии своего здоровья. Все желающие смогли проверить содержание окиси углерода в выдыхаемом воздухе, глюкозы в крови, измерить артериальное давление, снять электрокардио­грамму, пройти тест шестиминутной ходьбы, проконсультироваться у врача-стоматолога и специалиста по медицинской профилактике.

В празднике приняли участие министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Николай Малов, депутаты Госсовета Чувашской Республики Сергей Михеев и Владимир Михайлов и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Они поприветствовали участников акции, пожелав всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Перед началом «Прогулки с врачом» состоялся флешмоб с участием многократных чемпионов и призеров всероссийских и международных соревнований по спортивной аэробике, мастеров и кандидатов в мастера спорта сборной команды Чувашии и Федерации спортивной аэробики под руководством заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук.

Затем всех активных жителей города, неравнодушных к собственному здоровью, пригласили прогуляться по роще в компании гостей праздника и медицинских работников.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Опубликовано: 14:00 16 Май 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.