Михаил Игнатьев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

29 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 367-й годовщине со Дня образования Российской пожарной охраны.

В мероприятии также участвовали начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майор Станислав Антонов, председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Михаил Игнатьев отметил, что первостепенной задачей государственных органов власти является защита населения от чрезвычайных ситуаций. Он подчеркнул, что сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в экстремальных условиях всегда с честью выполняют свой служебный долг, верны присяге и службе, принимают самые ответственные управленческие решения, чтобы спасти людей. Так, во время засухи и пожаров 2010 года благодаря слаженной работе МЧС удалось избежать человеческих жертв.

Руководитель региона отметил, что Правительство Чувашии эффективно взаимодействует с МЧС России. Благодаря достигнутым договоренностям обеспечено поступление в республику новой техники и оборудования, совершенствуется система мониторинга, прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Все это позволяет обеспечивать необходимую безопасность и надежную защиту людей и объектов экономики при возникновении пожаров.

Глава также напомнил, что многое зависит от ответственности и культуры каждого человека, необходимо серьезное внимание уделять профилактике пожаров, борьбе с курением и алкоголизмом.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в республике сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация. Четвертый год подряд регистрируется демографический прирост населения, снижается общая смертность, увеличивается количество долгожителей. Сегодня в Чувашии проживают 16565 человек старше 85 лет, а 93 человека перешагнули столетний рубеж. По данным Чувашстата, в I квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась рождаемость на 0,8%, а смертность снизилась почти на 7%. «Это говорит о том, что люди ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, живут в мире и согласии», — сказал Михаил ИгнатьевОн также подчеркнул, что Президент страны Владимир Путин делает все для того, чтобы обеспечить безопасность страны. «И вы, пожарные, делаете все, чтобы обеспечить национальную безопасность России. Каждый человек уверен в своей защищенности, в том, что к нему всегда готовы прийти на помощь такие профессионалы, как вы» отметил руководитель региона.

Глава Чувашии поблагодарил  ветеранов пожарной охраны и Великой Отечественной войны за значительный вклад в воспитание молодого поколения в духе мужества и патриотизма.

«Мы высоко чтим традиции пожарного дела в Чувашской Республике, стремимся всесторонне развивать противопожарную службу: строить пожарное депо, оснащать их современной техникой, внедрять научно-технические разработки и технологии в области пожаротушения» подчеркнул в своем выступлении Станислав Антонов. Он выразил слова искренней признательности ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам пожарной охраны, которые передают свой бесценный опыт молодому поколению пожарных.

Михаил Игнатьев и Станислав Антонов вручили лучшим сотрудникам пожарной службы государственные награды и благодарности. Так, за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Почетной грамотой Чувашской Республики награжден подполковник внутренней службы Андрей Кириллов, за активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Чувашской Республики награжден Георгий Фадеев.

Депутат Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов поздравил сотрудников пожарной охраны с праздником. «Вы в любое время года, в любое время суток на боевом посту, всегда первыми приезжаете на место чрезвычайных происшествий. Пожарные – это не просто профессия, это призвание, смысл жизни»,  сказал он.

Подводя итоги торжественной части мероприятия, Глава Чувашии пожелал всем сотрудникам стойкости, мужества, энергии и дальнейших побед.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.