В Чебоксарах открылся «Город профессий»

9 апреля в Центре современного творчества «Сеспель» начал работу интерактивно-образовательный проект «Город профессий». За два дня «Город профессий» посетили более 200 школьников. Проект реализуется администрацией города Чебоксары.

В «Городе профессий» одинаково будет интересно как взрослым, так и детям. При входе в здание установлены интересные экспозиции автобагов, сделанных студентами профильных учебных заведениях, с которыми можно не только сфотографироваться, но покататься.

На первом этаже представлены экспозиция трактора, различные арт-объекты. А на втором и третьем этажах перед посетителями разворачивается настоящий городок разнообразных профессий и специальностей.

Пожарный, фармацевт, кондитер, пекарь, строитель, парикмахер, инженер, сварщик — это лишь малая часть специальностей, с которыми сможет познакомиться каждый ребенок. Особенностью выставки является то, что все макеты можно потрогать руками и примерить костюмы различных профессий.

Будущие пекари и кондитеры могут сами приготовить, например, блины или овладеть техникой «карвинг» — искусством художественной резки по овощам и фруктам. Те, кто интересуются химией и биологией, под чутким руководством профессионального фармацевта, смогут изготовить несложные лекарства. В роли телеведущих, операторов и режиссеров можно себя почувствовать в детском медиа-центре «Куча мала!». В «Домостроительном комбинате» дети научатся шпаклевать стены и узнают все о строительном деле, а в «Доме быта» научатся делать прически, маникюр и ознакомятся с профессией швеи. Кроме того здесь представлен автотренажер для сдачи экзамена по ПДД.

Особой популярностью пользуются площадки «Робототехника» и «Тракторный завод». Здесь представлены инновационные разработки ведущих предприятий города — ОАО «Элара» и Концерна «Тракторные заводы». Радиоуправляемые трактора, экскаваторы, роботы привели в восторг каждого школьника.

В «Городе профессий» особое место также уделено истории предприятий и организаций, расположенных на территории Чебоксар, а также учебным заведениям.

«Город профессий» будет работать ежедневно с 11.00 до 18.00 ч. в течение двух месяцев — до 18 июня 2016 года. Понедельник — выходной день. Справки по телефону: 38-95-98.

Источник: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Опубликовано: 15:30 11 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. разработки для школьников…..а наяву— вожжи 7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.