Авто для лаборатории

В Чебоксарах в централизованную клинико-диагностическую лабораторию, работающую в Городской клинической больнице № 1, поступили новые автомобили «Лабораторная диагностика».
В централизованной лаборатории выполняются биохимические, иммунологические и другие исследования для городов Чебоксары, Новочебоксарск и пяти районов республики. Только в прошлом году в ней было проведено около 9,5 миллиона исследований.
В прикрепленных больницах забирают кровь у пациентов в специальные пробирки со штрих-кодом, содержащим информацию о пациенте и лечебном учреждении, где взяты анализы. Пробирки помещают в контейнеры-холодильники и доставляют в централизованную лабораторию. Там на самом современном оборудовании производят анализ, его данные автоматически заносятся в компьютер и с использованием современных информационных технологий передаются в учреждение, где лечится пациент. Максимально ускорить этот процесс помогут новые современные автомобили, которые будут транспортировать биоматериал из больниц в лабораторию.

Опубликовано: 1:00 8 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.