Итоги недели с Николаем КУРЧАТКИНЫМ

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал генеральный директор ООО «Авангард» НИКОЛАЙ КУРЧАТКИН.

1. Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим указом учредил денежное поощрение в размере 250 тыс. рублей педагогам, подготовившим победителей всероссийских и международных олимпиад школьников и всероссийской олимпиады профессионального мастерства по профессиям среднего профобразования. Вознаграждение в сумме 150 тыс. рублей получат и учителя, подготовившие призеров этих олимпиад. Думаю, такое решение станет хорошим стимулом как для талантливых педагогов, так и для их учеников. И призеров, и победителей престижных олимпиад в республике будет еще больше.

2. Отрадно было узнать, что VI Командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Суперлиге, прошедший минувшим летом в столице Чувашии, признан одним из лучших по организации. Об этом на коллегии Минспорта России сообщил министр Виталий Мутко. А ведь подобный чемпионат в стране проводился впервые, и замечательно, что его доверили именно Чувашии. Безусловно, высокая оценка по организации чемпионата еще больше укрепит имидж республики и даст в дальнейшем возможность развивать и укреплять нашу спортивную (да и не только) инфраструктуру.

3. Одна из важнейших тем недели – подготовка к весенне-полевым работам. И в целом по республике, и у нас на предприятии она ведется успешно. В этом году мы почти на четверть увеличили площадь обрабатываемых земель – для того чтобы полностью обеспечить свиней зерном собственного производства. Также приобретены в достаточном количестве минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы. Вся техника готова к посевным работам.

4. В числе самых обсуждаемых событий нельзя не назвать прошедшие трагические события – крушение самолета в Ростове-на-Дону, в котором находились граждане России, и серию кровавых взрывов в Брюсселе. Трагедия в Бельгии, на мой взгляд, свидетельствует и том, что у Евросоюза сегодня нет никакой подлинной политики безопасности. Вместо того, чтобы принять решительные меры в борьбе с терроризмом, объединить силы перед общей угрозой, европейские политики увлекаются объявлением всякого рода санкций. А США интересует не столько европейская безопасность, сколько обеспечение своих стратегических интересов в Европе.

5. Завтра, 25 марта, в нашем районе пройдет республиканский День работников культуры. Традиционно этот праздник отмечался в Чебоксарах, но в нынешнем году торжества шагнули за рамки столицы – культурные деятели республики соберутся вместе на гостеприимной земле Цивильского района. В праздничной программе – «круглые столы» в сельских учреждениях культуры, открытие памятника Человеку труда. Нужно отметить, что культуре, а также спорту в районе уделяют значительное внимание. В свою очередь я сам стараюсь принимать деятельное участие во всех культурных и спортивных мероприятиях. Считаю, что все это – основа здорового образа жизни.

Опубликовано: 2:07 24 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.