Объявлен конкурс журналистских работ «В фокусе – семья»

В рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – семья».

Основными целями конкурса являются привлечение внимания общества к проблемам семейного и детского неблагополучия, укрепление в обществе ценности семьи, ребёнка, ответственного родительства, информационная поддержка первого Общероссийского конкурса «Семья года».

В конкурсе предусмотрены номинации, в которых будут оцениваться печатные публикации, ТВ – и радиосюжеты, посвящённые роли семьи и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия, семейному устройству детей – сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и абилитации детей с инвалидностью и их семей, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, и другим актуальным темам.

В ходе конкурса оцениваются публикации, аудио- и видеосюжеты, созданные журналистами и размещенные в федеральных и региональных средствах массовой информации в период с 1 января 2016 г. по 1 октября 2016 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы юных журналистов печатных изданий, теле – и радиопрограмм в возрасте 13-17 лет.

Конкурс проводится при партнерской поддержке Союза журналистов России, Агентства социальной информации, творческого объединения ЮНПРЕСС. Информационную поддержку оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте www.fond-detyam.ru в разделе «Общенациональная информационная кампания» (подраздел «Конкурс журналистских работ»).

Источник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Опубликовано: 17:30 9 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.