Готовы бежать и прыгать

Спортивные нормативы сдают даже в противогазах. Фото cap.ruАктивная сдача нормативов всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» проходит в эти дни в городах и районах Чувашии.
В частности, на лыжной трассе республиканской СДЮСШОР № 2 состоялся первый зимний фестиваль сдачи норм ГТО среди школьников. Он собрал три сотни любителей лыжного спорта со всей Чувашии, состязавшихся по программе III, IV и V ступеней физкультурно­спортивного комплекса. Каждый участник получил личный идентификационный номер, зарегистрировавшись на всероссийском портале gto.ru.
На следующий день ученики 5­11 классов из 55 чебоксарских школ в ДЮСШ «Спартак» сдавали нормативы ГТО по подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину, подъемам туловища из положения лежа и наклонам вперед из положения стоя. А 29 февраля в спорткомплексе Новочебоксарска проходили всероссийские соревнования среди военно­патриотических клубов по многоборью ГТО в рамках месячника оборонно­массовой работы (по программе армейских международных игр АрМИ­2016). Наконец, в начале марта сотрудники и преподаватели ЧГУ показали пример студентам и организовали в Берендеевском лесу соревнования по зимним нормам комплекса ГТО.

 

Опубликовано: 0:05 3 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.