Команда Чувашии стала серебряным призёром юношеского первенства России

Четвёртый соревновательный день Первенства России среди юношей и девушек 15-16 лет (2000-2001 годов рождения) по лыжным гонкам принес сборной команде Чувашии серебряную медаль.

Сегодня, 21 февраля, в знаменитом лыжном комплексе олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной в Сыктывкаре состоялись эстафетные гонки 4Х3 километра среди юношей и девушек. Отрадно отметить, впервые за последние двадцать лет наши девушки сумели взойти на пьедестал почёта. В составе эстафетной команды Чувашии выступали Кристина Кускова, Екатерина Григорьева (обе из СДЮСШОР №2), а также сёстры Зоя и Елена Зайцевы (СДЮСШОР №1). В острой конкуренции девушки завершили дистанцию на втором месте, всего четыре секунды уступив соперницам из Москвы. Замкнула призовую тройку эстафетная команда Томской области.

«Это прекрасный подарок для всех жителей Чувашии, любителей зимних видов спорта, — отмечает директор Республиканской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Николай Николаев. – Можно сказать, что наши лыжницы поддержали медальный почин лыжных фристайлистов. Я напомню, что на этой неделе впервые в истории наша воспитанница Лана Прусакова завоевала «золото» юношеской Олимпиады с слоуп-стайле. Ещё один наш воспитанник Дмитрий Мулендеев на Спартакиаде молодёжи России завоевал золотую и бронзовую медали в дисциплинах фристайла».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет спортсменов и их тренеров с успешным выступлением в первенстве России и желает новых побед и высоких достижений!
Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 20:53 21 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.