Люди на слуху и на виду

ЧЕБОКСАРСКИЙ ТРЕНЕР СТАЛ ПОСЛОМ БАСКЕТБОЛА

Тренер чебоксарской ДЮСШ имени В.И. Грекова Алексей Миронов вошел в число 31 тренера Российской Федерации, которые отправятся на стажировку в США в рамках программы «SportsUnited: Послы баскетбола».
Одними из организаторов спортивно-образовательного проекта с российской стороны стали звезда мирового баскетбола, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и Ассоциация студенческого баскетбола России «Школа 2.0». «Баскетбол – прекрасный пример того, как абсолютно незнакомые люди, говорящие на разных языках, способны сблизиться во имя общего интереса – игры. У баскетбола не существует границ – его любят миллионы людей во всех уголках земного шара», – так объясняет участие в этой программе российских спортсменов Андрей Кириленко.
Тренеры будут находиться в США 12 дней. В основном все события пройдут в Нью-Йорке, однако у участников будет возможность посетить и некоторые штаты, славные своими баскетбольными программами и объектами.
Алексей Миронов в ДЮСШ имени В.И. Грекова с мая 2015 года. Он приглашен тренировать команду юношей «Чебоксарские ястребы – юниор» 1998–1999 годов рождения, которая выступает сейчас в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги России сезона 2015–2016 годов.
Кроме того, в сезоне 2014–2015 годов Миронов параллельно тренировал школьную команду юношей лицея № 3, которая участвовала во Всероссийских соревнованиях КЭС-Баскет. Вместе с этой командой он стал бронзовым призером ПФО, что позволило команде квалифицироваться в суперфинал КЭС-Баскета сезона 2014–2015 годов.

Подготовила Зинаида ШИТЛАЕВА. Тел. 21-78-30

Опубликовано: 9:44 10 Февраль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.