«Лыжня России – 2016» пройдет в Чебоксарах 14 февраля

Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2016» пройдут 14 февраля, соответствующее постановление было подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Лыжная трасса впервые в этом году будет проложена в  районе Аэропорта. Длина дистанций для различных категорий участников будет варьироваться: 2 км – для VIP-гонки, 3 км — для всех остальных участников, без ограничений по возрасту.Принять участие в гонке может как новичок, так и спортсмен-профессионал. С 9 по 12 февраля с 10 до 16 часов на стадионе «Энергия» будет организована работа мандатной комиссии, которая будет заниматься регистрацией участников. 14 февраля, в день старта, регистрация участников будет проводиться на месте проведения соревнований с 8.00 до 11.00 часов.

Гонка «Лыжня России» на протяжении долгого времени объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом лыжные соревнования становятся все более значительным событием в спортивной жизни города. Планируется, что в массовой гонке «Лыжня России» примут участие более 13 тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта. Для справки, в 2015 году число участников составило 13243 человека.

Победители и призеры «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами от руководства города Чебоксары. Специальным призом будут отмечены самые юные и самые опытные участники.

 г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 12:34 1 Февраль 2016 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. Хорошее мероприятие.Постараюсь обязательно участвовать в ней.

  2. Постараюсь и в этом году принять участие в этом мероприятии, участвую несколько лет подряд, здорово, что есть такие праздники спорта для всех возрастов, да и не только для спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.