Экономическая подборка

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АКЦИИ ПОРТА ГОТОВЫ К ПРОДАЖЕ

Территориальное управление Росимущества в Чувашии объявило об аукционе по продаже федерального пакета акций АО «Чебоксарский речной порт», включенного в прогнозный план приватизации на 2014–2016 годы. Прием заявок уже ведется.
Это уже не первая попытка продажи порта. Предыдущий аукцион состоялся в июле прошлого года. Тогда цена первоначального предложения составляла 39,6 млн. рублей. Конкурсы проходили также в 2013-2014 годах, но они были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.
На этот раз, как сообщили в Минэкономразвития, на аукцион выставляется 6117 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме общей номинальной стоимостью 9,8 миллиона рублей. По данным экспертов, начальная цена акций более 38,8 миллиона.
Напомним, Чебоксарский порт – основной в республике порт пассажирских и грузовых перевозок на воде. Кроме этого, предприятие занимается добычей песка, оптовой торговлей.
***
СНОВА СОРЕВНУЮТСЯ БРИГАДЫ
В ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» в Чебоксарах возобновили соревнование между бригадами. Здесь считают, что это одна из эффективных форм внимания к человеку труда, годом которого объявлен 2016-й.
Недавно на предприятии подвели итоги за декабрь. Звание лучших завоевали пять бригад, в составе которых трудятся 26 человек. Переходящий кубок победителя и денежные премии получила бригада участка сборки под руководством Владимира Дмитриева, который усердно работал даже во время новогодних праздников. За плодотворный труд были отмечены Валентин Николаев, Виктор Шавыркин, Дмитрий Васильев и Андрей Паймин.
Вторые результаты заводского соревнования разделили бригады под руководством Петра Константинова и Бориса Нимакова – они также отмечены премиями. «Бронза» оказалась у участка сборки бригадира Григория Барабаша и отдела отгрузки под руководством Анатолия Лобышева.
***
ОБ ОВОЩАХ – ЗИМОЙ
В фермерском хозяйстве Василия Семенова из Козловского района состоялся республиканский семинар на тему современных технологий овощеводства.
Фермер известен в республике как один из успешных овощеводов. Как отмечалось на семинаре, эта отрасль в Чувашии становится с каждым годом все более прибыльной и эффективной. Но требуется современная технология возделывания и логистика продвижения продукции на рынки. Василию Семенову тут есть что показать – у него высокомеханизированные хранилища, производительная техника.
Особо участников интересовала капуста, ведь фермер – инициатор проведения фестиваля этой культуры, на который съезжается множество аграриев, рассказывает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Опубликовано: 10:05 26 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.