Чебоксарцы отметили Всероссийский день снега

17 января в городе Чебоксары прошли соревнования, посвященные Всероссийскому Дню снега. В них приняли участие 116 семейных команд (мама, папа, ребенок от 7 до 10 лет).

В то время, когда в городе начал бушевать снежный циклон и многочисленная армия снегоуборочной техники вышла на городские улицы, на стадионе «Спартак» чебоксарцы соревновались в традиционных зимних видах спорта: гонки на ватрушках, эстафета на льду и метание снежков в мишень (папа, мама, ребенок).

От лица руководства Чувашской Республики и города Чебоксары участников Всероссийского дня снега приветствовали первый заместитель Минспорта ЧувашииАлексей Яковлев и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебксары Александр Малов.

Первый заместитель Минспорта Чувашии Алексей Яковлев отметил, что главная цель проведения Всероссийского дня спорта – это укрепление семейных традиций, направленных на стремление к здоровому образу жизни и активному зимнему отдыху. И в городе Чебоксары, как и по всей республике, прилагается максимум усилий для того, чтобы повысить интерес населения к занятиям спортом.

Начальник управления физической культуры и спорта Александр Маловподчеркнул, что личный пример родителей – самый эффективный способ привить ребенку любовь к спорту и укрепить его здоровье.

Усиливающийся снегопад не помешал провести Всероссийский день снега на достойном уровне – звучала музыка, выступали творческие коллективы, работала походная кухня, где всем желающим бесплатно предлагался горячий чай, на спортивных площадках раздавался детский смех и подбадривающие крики болельщиков.

Все семейные команды  стали обладателями футболок с символикой и сертификатов участника Всероссийского Дня снега.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 9:40 18 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.