В Чебоксарах впервые стартовала Школьная хоккейная лига

13 января на крытом катке «Новое Поколение» в спорткомплексе «Спартак» состоялся матч – открытие Школьной хоккейной лиги.

На льду встретились команды администрации г. Чебоксары и сборная Школьной хоккейной лиги.

По поручению Главы Чувашии с приветственным словом к юным хоккеистам обратилась вице-премьер Правительства Чувашской Республики Алла Салаева. Она подчеркнула, что в Чувашии и ее столице проводится большая работа для того, чтобы создать условия для занятий физультурой и спортом.

«Открытие Школьной хоккейной лиги – это пример того, как в Чувашии и ее столице в жизнь воплощаются реальные дела, реальные шаги по развитию массового спорта… Ведь успешным человеком может быть лишь тот человек, который занимается спортом», — отметила Алла Салаева.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков – капитан хоккейной команды руководителей городских структур передал участникам ШХЛ поздравления от главы города Чебоксары Леонида Черкесова.

Он также отметил, что вопросам развития физкультуры и спорта в Чебоксарах уделяется большое внимание. В настоящее время около 34% всего населения города Чебоксары – почти 164 тысячи активно посещает катки, лыжные трассы, бассейны, спортивные и тренажерные трассы. Для сравнения, в 2011 году физкультурой и спортом занималось только 117 тыс. человек (25% от общего числа горожан).

Глава администрации выразил благодарность депутату ЧГСД Олегу Кортунову и ОАО «Завод «Чувашкабель» за помощь в проведении Школьной хоккейной лиги — обеспечении юных спортсменов хоккейной экипировкой – 176 комплектами хоккейной формы.

Матч-открытие Школьной хоккейной лиги прошел в дружеской атмосфере и закончился со счетом 6:5 в пользу команды администрации г. Чебоксары

Соревнования Школьной хоккейной лиги будут проходить с января по март 2016 года. Всего в них примут участие 16 школьных команд – по 8 в каждом дивизионе (дивизионы «Союз» и «Восток»). Команды, занявшие 1-8 места в группах, будут разыгрывать Кубок Андрияна Григорьевича Николаева (плей-офф).

В Школьной хоккейной Лиге будет задействовано 18 чебоксарских хоккейных площадок и катков, включая крытые катки. Соревнования по хоккею с шайбой среди школьников будут проходить на открытых хоккейных коробках, которые с 2014 года по инициативе руководства города Чебоксары открываются в микрорайонах и при образовательных учреждениях города, а также на катках при спортучреждениях.

Первые матчи в рамках первого тура ШХЛ стартуют с 15 января 2015 года.

Источник: Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 16:31 14 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.