Легкоатлеты России выступят на Кубке Главы Чувашии по лёгкой атлетике в Новочебоксарске

В предстоящую субботу Новочебоксарск принимает Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева – второй этап Гран-при России по лёгкой атлетике.

Напомним, Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии по лёгкой атлетике с 2013 года носят официальный всероссийский статус. Ежегодно соревнования собирают в обновлённом после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии ведущих легкоатлетов страны. Не раз на новочебоксарской дорожке устанавливались лучшие результаты сезона Европы и мира. С этого года соревнования пройдут под эгидой Гран-при России.

К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). В программу соревнования включены бег на 800 и 3000 метров, толкание ядра и прыжки с шестом.  Победители, кроме дипломов, медалей и Кубков, будут награждены денежными призами в размере 10 тысяч рублей.

В стартах ожидается участие сильнейших спортсменов, членов национальной сборной страны. В ранге хозяйки соревнования в секторе для прыжка с шестом выступит двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира Анжелика Сидорова. Одной из главных ее соперниц в секторе будет призёр чемпионата Европы Ангелина Краснова (Жук).

Кроме того, 15-16 января в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске пройдут чемпионат и  первенство Поволжья, в которых ожидается участие около 700 атлетов из всех регионов округа. Спортсмены в четырёх возрастных группах разыграют по 32 комплекта медалей. Организаторы приглашают всех поклонников «королевы спорта» посетить соревнования и стать свидетелями напряженной и захватывающей спортивной борьбы. Торжественное открытие соревнований состоится 16  января в 11.00. Старты начнутся в 11.30 часов. Вход для всех болельщиков свободный. Первенство Поволжья начнется в пятницу с 12.25.

  Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 15:33 13 Январь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.