«Солнечные» дети выступили с концертом

МУЗЫКА ДЕТСКИХ СЕРДЕЦ
звучала в преддверии нового года

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 имени В.П. Воробьева провела праздничный отчетный концерт «солнечных» детей в стенах Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Отделение для детей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Музыка детских сердец» открылось в школе в сентябре нынешнего года. В настоящее время семнадцать ребят от шести до четырнадцати лет обучаются игре на фортепиано и гитаре. Занимаются с «солнечными» детками квалифицированные преподаватели – Елена Свищева, Татьяна Карапетян и Ольга Шишонкова.
И вот, наконец, – первый концерт… Волновались и преподаватели, и юные музыканты, и их родители. Но по-домашнему уютный зал, теплая атмосфера и предновогоднее настроение помогли особенным исполнителям справиться с волнением и получить первые в их жизни аплодисменты.
Первоклассники нового отделения играли на фортепиано и гитаре, прекрасно спели хором песни о Родине, дружбе. Умение двигаться, артистизм и яркие, красочные костюмы они продемонстрировали в танцах «Вальс» и «Гномики».
Восторженные зрители (взрослые и дети из районов Чувашии, находящиеся в центре на временной реабилитации) с радостным изумлением наблюдали за творческими успехами ребят. После концерта всех ждал огромный торт. А впереди – новая встреча с миром музыки, которая на этот раз пройдет в концертном зале музыкальной школы: ребята станут участниками посвящения в юные музыканты.

Ольга ИВАНОВА

Опубликовано: 12:04 31 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.