В Центре современного искусства проходит выставка работ Валерия Железнякова «Дух спорта»

Фото Валерия ЖЕЛЕЗНЯКОВАНЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ХАЛТУРИТЬ

В Чебоксарском Центре современного искусства работает выставка работ известного мастера спортивной фотографии Валерия Железнякова «Дух спорта».
Данный проект стал итоговым в серии его авторских выставок на спортивную тематику. В нее вошли только избранные, наиболее интересные работы, на взгляд автора. И, конечно, практически каждая представленная в экспозиции фотография имеет ту или иную историю.
Мы же в свою очередь решили опубликовать на страницах газеты редкое фото Валерия Железнякова из архива «Советской Чувашии», которое не представлено на выставке «Дух спорта». Оно демонстрирует, что порой творится на трибунах, когда буквально на глазах у зрителей совершается очередной спортивный подвиг. И снято это было Валерием специально для нашей газеты в 2011 году, когда в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» проходил чемпионат России по легкой атлетике.
– Конечно, присутствие зрителей очень мобилизует спортсменов, – рассказал Валерий. – Я сам в молодости играл в баскетбол, поэтому знаю, о чем говорю. Бывало, в пустом зрительном зале мы частенько чуть ли не пешком ходили во время игры. А что? Перед кем выпендриваться-то? Зато при переполненных трибунах ты вряд ли позволишь себе халтурить.

Опубликовано: 11:25 30 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.