В Ледовом дворце состоится праздничное шоу на льду «Новый Щелкунчик»

7 января 2016 г. в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» г. Чебоксары состоится театрализованное новогоднее представление для детей и родителей – шоу на льду «Новый Щелкунчик».

Рождественская история о благородном заколдованном принце, превращенном в куклу Щелкунчика, о доброй, самоотверженной девочке и их противнике злом Мышином короле, всегда была любима взрослыми и детьми, а балет на музыку Чайковского сделал ее суперзвездой среди сказок Гофмана.

«Щелкунчик» входит в тройку лучших балетов мира и пережил множество постановок – от «Путешествия по Ёлке» Ю. Григоровича до модернистской фантасмагории М. Шемякина. Несмотря на сказочный сюжет, это произведение с элементами мистики и философии, а потому многие постановки получаются слишком «взрослыми» для маленьких зрителей.

«Шоунальду.рф» придумал идеальный ледовый балет для детей. В нем есть и фантастические фокусы, и «живые» маршевые барабаны, и сражение на рождественских скакалках, и акробатические номера на льду.

Спектакль идет в новой редакции, премьера которой состоялась во время гастрольных выступлений в Израиле в декабре 2014 года.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Опубликовано: 15:47 22 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.