В чебоксарских школах начинаются новогодние мероприятия

Во всех школах города Чебоксары в эти дни стартует череда новогодних мероприятий. Школы красочно оформлены к новогодним праздникам, внутри школ проводятся конкурсы новогоднего оформления, конкурсы и выставки новогодних поделок. Ребята активно готовятся к праздникам.

В МБОУ «СОШ № 10 им. А.Г. Николаева» с целью пропаганды здорового образа жизни активом учащихся был проведен флешмоб «Станцуй зиму» для учеников начальных классов. Младшие школьники вместе с активистами школы танцевали под веселые новогодние песни.

На следующей неделе в школе состоится Новогодний бал «Новогоднее чудо», где ребята будут показывать, как отмечали Новый год в России в разные исторические эпохи. Начнется этот праздник традиционно с видеопоздравления президента ДШО «ЛУЧ». Затем каждый класс представит свое творческое выступление. Каждый коллектив подбирает оригинальные костюмы. Заканчивается каждое выступление поздравлением от классов, в которых звучат добрые слова и пожелания для всех присутствующих.

Новый год – это, конечно, елка, Дед Мороз и Снегурочка, подарки и праздничные представления. 23 декабря 2015 года в школе состоится праздник для 1-4-х классов — новогодние посиделки «Новогодний сюрприз». Ребята уже подготовили любимые новогодние песни, песни из мультфильмов и кинофильмов. Каждый класс будет демонстрировать свои новогодние выступления с танцами, играми и яркими костюмами. Малыши обычно одеты в новогодние костюмы и маски. Мальчишки и девчонки танцуют, поют, играют.

В школе № 10 есть замечательная традиция, которой уже больше десяти лет: на Новый год в каждый класс приходит Дедушка Мороз и Снегурочка со своими помощниками, чтобы поздравить их с новым годом. Новогодние делегации состоят из активистов детской школьной организации «ЛУЧ», они заранее готовятся к этому мероприятию: выбирают костюмы, красивые поздравления. Дедушка Мороз поздравляет учеников с праздником, вручает заслуженные награды за отличную учебу, за различные победы в конкурсах, соревнованиях и дарит подарки.

Особенно запоминающимся моментом является поздравление выпускников 11-х классов. Старшеклассники окунаются в мир детства: рассказывают стихотворения Дедушке Морозу, загадывают новогодние желания, главное из них – сдать ЕГЭ на «отлично». Заканчивается праздник дружной веселой новогодней песней.

 Управление образования администрации г. Чебоксары
Опубликовано: 13:27 18 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.