Как найти ТВ-канал?

В телевизоре перепутались каналы. Недавно с этой проблемой столкнулись абсолютно все. Почему это произошло, можно ли вернуть все к привычному порядку и как найти пропавшие каналы?

Валентина ГРИГОРЬЕВА, Чебоксары

– Компания «Ростелеком» изменила последовательность телеканалов и частотный план в сети цифрового и кабельного вещания, – сообщает заместитель директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Евгений Карасев. – Произошло это в ночь с 17 на 18 ноября в полном соответствии с законодательством Российской Федерации, с законом о связи и с законом о СМИ.
Теперь обязательные общедоступные каналы располагаются на позициях (на кнопках) в определенном установленном порядке. Это кнопки с первой по двадцатую. После проведения технических работ у абонентов могли пропасть первые 4 канала.
Что необходимо сделать? Необходимо выбрать в меню телевизора автоматическую настройку или автопоиск, телевизор самостоятельно просканирует частотную сетку, обновит все каналы. Они встанут на свои места. А если самостоятельно данный вопрос решить не получается, абоненты могут обратиться по номеру 8-800-181-18-30. И наши технические специалисты помогут вам либо перенастроить телевизор, либо оформят заявку и приедут лично.

Опубликовано: 9:45 27 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.