Движение по мостовому переходу через реку Большой Цивиль открыто

Ввод объекта реконструкции моста через реку Большой Цивиль (левый) в Чувашской Республике на км 677+174 автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга» в эксплуатацию предусмотрен до 15 декабря 2015 г. – об этом сообщило ФКУ Упрдор «Волга», которое осуществляет оперативное управление за ходом реконструкции данного объекта. В настоящее время открыто рабочее движение транспортных средств по мостовому переходу через реку.

Напомним, что реконструкция моста осуществляется в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» по заданию Федерального дорожного агентства. Работы проводит генеральный подрядчик ПАО «Волгомост». На субподряде по реконструкции моста задействован ЧТФ «Мостоотряд – 41 филиал ОАО «Мостотрест», договор по реконструкции подходов заключен в т.г. с ОАО «Башкиравтодор».

В составе строительства объекта «Проекты по реконструкции ремонтопригодных мостов (строительство и реконструкция мостов и путепроводов) предусмотрен капитальный ремонт существующего моста через р. Большой Цивиль (правый) на км 677+174 автомобильной дороги М-7 «Волга» в период с октября 2015 г. по октябрь 2016 г.

Справочно

Основные технические параметры объекта:

категория – I-б,

ширина земляного полотна – 22,5-30,0 м;

длина моста с подходами – 2132 м, в том числе длина моста – 111,14 м;

габарит моста – Г-11,5;

ширина проезжей части – 2х3,75 м.

расчетная скорость – 120 км/час.

Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 14:34 26 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.