В Чебоксарах планируют объединить троллейбусные маршруты №1 и №12, а также «удлинить» №7 и №20

Оптимизация троллейбусных маршрутов в Чебоксарах, начатая в сентябре 2015 года по заданию администрации города, продолжается.

На основании обследования пассажиропотока, проведенного МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» на маршруте № 12 (который с 1 сентября был продлен до очистных сооружений на пр. Тракторостроителей), городские власти констатируют: объем пассажирских перевозок вырос, новый маршрут пользуется большой популярностью.

На комиссию по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения, которая состоится в начале декабря, вносится предложение о совмещении дублирующих маршрутов № 12 и № 1. Теперь на всем протяжении маршрута ОАО «Промтрактор – «Университет» (а это 42,8 км) будут курсировать троллейбусы под № 1 в количестве 34 единиц. Интервал движения составит 4 минуты.

Изменения коснутся и схемы маршрута № 20 (ост. «Железнодорожный вокзал» — ост. «ОАО «Хлеб»). По многочисленным просьбам горожан его предлагается продлить до ост. «Маштехникум». Тем самым жители Юго-Западного микрорайона смогут добираться до Новоюжного района без пересадок. Количество машин на маршруте будет увеличено с 7 до 17, интервал движения составит 6 минут. Время ожидания троллейбуса на остановках общественного транспорта от проспекта Ленина до проспекта Тракторостроителей составит не более 2 минут.

Движение по измененным схемам троллейбусных маршрутов МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» будет организовано не позднее 20 декабря 2015 года.

На перспективу рассматривается продление схемы маршрута №7 «Агрегатный завод – ул. Университетская» до пос. Альгешево, что позволит организовать беспересадочное сообщение жителей пос. Альгешево, Новоюжного района в направлении северо-западного района и наоборот.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 15:27 24 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

6 Responses

  1. Пожалуйста пустите троллейбус маршрута № 14 по улице Мичмана Павлова! так надоело пересаживаться с одного троллейбуса на другой, а через три моста жителям с улицы М. Павлова (от грязелечебницы), ул. 139 стр. дивизии больше никак не доехать. Затрат не будет, а народу станет удобнее и быстрее обираться из северо-запада столицы до центра города через три моста.

  2. Когда появится троллейбус, связывающий ул. Гагарина с северо-западным районом г.Чебоксары?

  3. Замечательно!(касается продление схемы маршрута № 20)
    Хотелось бы продлить маршрут №11 до ост. «Маштехникум».

  4. насчет четырнадцатого маршрутного троллейбуса конечно надо его пустить проежать на остановке Грязелечебница. С гагаринского рынка и от вокзала весь северозападный район объехать тогда бы стало удобно. Быстрее бы и лучше добиралсь в разные концы города чем сейчас с пересадкой

  5. Неужели с Университета до Промтрактор 42.8км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.