«Виртуальная АТС» «МегаФона»: быстро, без проводов и капзатрат

УМНАЯ ТЕЛЕФОНИЯ ПОЗВОЛЯЕТ РАБОТАТЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ И ЭКОНОМИТЬ

«Здравствуйте! Наш менеджер свяжется с вами через несколько секунд. Подождите, пожалуйста, на линии», – приятный девичий голос приветствует теперь каждого дозвонившегося в образовательный центр «Сова». Клиенты дожидаются ответа оператора, и компания уже не считает упущенные звонки.
Еще пару месяцев назад организации приходилось платить за аренду АТС, содержать секретаря, который переключал звонки между отделами, дозваниваться до инструкторов по вождению, колесящих по городу… Терялись и клиенты, которые после звонка в центральный офис «забывали» связаться с отделением в другом городе.
Сегодня в работе «Совы» многое изменилось: компания воспользовалась новой услугой «МегаФона» «Виртуальная АТС». Новая облачная телефония избавила образовательный центр от необходимости прокладывать интернет-провод и настраивать мини-АТС. При использовании «Виртуальной АТС» связь обеспечивается без проводов, а мини-станция физически размещается у оператора в «облаке». Руководство «Совы» отмечает: за непродолжительное время удалось оптимизировать затраты на связь, клиенты звонят по единому многоканальному номеру и выходят на нужного специалиста при помощи голосового меню, а по вечерам и выходным для них работает автоответчик и голосовая почта. Персонал же самой компании просто общается при помощи внутренней короткой нумерации или телефонных конференций. А главное, новый вид корпоративной телефонии может работать в связке с системой управления взаимоотношений с клиентами CRM (от англ. Customer Relationship Management).
– Функционирование обычной АТС требует больших финансовых вливаний – сама станция стоит немалых денег. Можно, конечно, арендовать необходимое оборудование, но тогда расходы сопоставимы с затратами на «Виртуальную АТС», которая гораздо удобнее в использовании, – рассказывает директор образовательного центра «Сова» Никита Семенов. – Раньше семь филиалов фирмы по Чувашии и восемьдесят активных сотрудников связать вместе было проблематично, комплексная услуга позволила многие процессы автоматизировать и ускорить. Наши менеджеры не привязаны к телефону, а зная, что ведется запись разговоров, они и трудятся более ответственно. Кроме того, уменьшилось количество потерь звонков – клиент сразу переключается на нужного специалиста.
Получается, «Виртуальная АТС» делает работу слаженнее? Так и есть. Организация сама устанавливает правила распределения звонков в отделы: всем сразу, каскадно или последовательно всем. Фиксируется история принятых и пропущенных звонков, что позволяет формировать отчеты. Для удобства можно объединять телефоны сотрудников в группы обзвона, а также формировать черные списки.
Сотрудники образовательного центра «Сова» могут обучить своих клиентов сорока восьми профессиям, и, казалось бы, теперь пришел их черед учиться – как пользоваться новой услугой. Курсов проходить не пришлось – работа с «Виртуальной АТС» проста и интуитивно понятна. Компания получила ссылку на «станцию», а каждый специалист – личные логин и пароль для авторизации. Удобный интерфейс позволил за короткое время настроить правила переадресации. При этом доступ к статистике организация получает из любого места, где есть мобильный Интернет.
Как решиться на внедрение «Виртуальной АТС»? Достаточно воспользоваться услугой в тестовом режиме, когда оплачивается только фактически потребленный голосовой трафик, и вопросов о нужности этой телефонии не останется. Подробнее об услуге можно прочитать на сайте компании «МегаФон», в офисах продаж и обслуживания корпоративных клиентов или по телефону 8-800-550-0555.

Лиц. № 77962 от 13.10.2010, выд. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реклама

Опубликовано: 11:47 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.