Рыцарские бои в сельской глубинке

Зрителей фестиваля ждут традиционные средневековые забавы. Фото из архива фестиваля5 декабря в деревне Малый Сундырь Чебоксарского района в шестой раз пройдет единственный в Чувашии межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Тени наших предков».
Зрителей ждут битвы дружин, детский и взрослый турниры по историческому фехтованию и метанию копья, показательные выступления, лавка старины, средневековые танцы и мастер-классы по древним ремеслам, катание на лошадях и в собачьей упряжке, а в завершение праздника – огненное шоу. Все желающие смогут примерить доспехи воинов и сделать памятное фото.
В фестивале примут участие исторические клубы из Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Кирова, Пензы и Уфы.
Приехать на фестиваль чебоксарцам большого труда не составит – в Малый Сундырь регулярно ходит общественный транспорт. Однако, как и в прошлые годы, планируется организовать специальный автобус для зрителей.
За подробностями и новостями можно следить в официальной группе VI Межрегионального исторического фестиваля «Тени наши предков» «ВКонтакте» (http://vk.com/teni21).

Опубликовано: 11:23 19 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.