У снега свой календарь

Свыше сотни единиц спецтехники работают на дорогах республики с начала сезона. Фото cap.ruЗиму синоптики прогнозируют непростую. Гидрометцентр России обещает и неожиданные оттепели, когда снег под ногами превращается в кашу, и метели, которые будут заметать дороги. А ездить по ним необходимо в любую погоду. Среди организаций, которые в республике отвечают за состояние дорог в зимний период, самая крупная – ОАО «Чувашавтодор». Заказчиком работ является КУ ЧР «Чувашупрдор».
С проверкой, готовы ли дорожники к новому сезону, сюда на днях выехали представители Минтранса Чувашии. К слову сказать, проверку по поручению правительства республики предстоит пройти всем службам, которые занимаются содержанием автомобильных дорог зимой.
В Чебоксарском территориально-производственном управлении «Чувашавтодора», база которого располагается в Чебоксарском районе, министр Владимир Доброхотов осмотрел технику и пообщался с коллективом.
– Поскольку «Чувашавтодор» является основным подрядчиком по обслуживанию республиканских дорог, мы особенно внимательно относимся к тому, как здесь готовятся к зимнему периоду, – рассказал министр. – Хватает ли спецтехники, как обстоят дела с заготовкой противогололедных материалов. И, конечно же, важен настрой самих работников. Надеюсь, что совместными усилиями «Чувашупрдора» и «Чувашавтодора» и в дальнейшем будет осуществляться качественное содержание дорог. Именно поэтому стоит обратить внимание на заготовку песчано-соляной смеси до достаточного количества.
В общей сложности предприятие обслуживает свыше двух с половиной тысяч километров дорог. Республиканские из них составляют 1,1 тыс. км, а местные – 1,4 тыс. км. Чтобы поддерживать эти дороги в нормативном состоянии, планируется привлечь 276 единиц снегоуборочной техники. Например, в том же Чебоксарском ТПУ к работе готовы 113 машин, в Канашском – 101, в Шумерлинском – 62.

Опубликовано: 10:21 18 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.