В Чебоксарах мошенники устанавливают приборы учета газа

В МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» поступают обращения граждан (нанимателей) по вопросу возмещения стоимости средств, потраченных на приобретение и установку приборов учета газа. Как стало известно, недобросовестные организации, представляясь государственными службами, обманным путем заставляют жителей устанавливать приборы учета газа, пугая людей нарушением Федерального закона.

Между тем, на собственников жилых домов и помещений в многоквартирном доме, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования обязанность по установке индивидуальных приборов учета газа не распространяется (ст. 9 Федерального Закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ). Таким образом, данные организации вводят собственников помещений в заблуждение.

Обращаем внимание чебоксарцев, что бюджетом города Чебоксары возмещение расходов граждан на приобретение и установку индивидуальных приборов учета не предусмотрено. Администрация города просит горожан быть осторожнее при заключении договоров с недобросовестными предпринимателями. Не давайте обмануть себя!

 Первоисточник: МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары»
Опубликовано: 10:27 16 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.