Депутаты Госсовета Чувашии: «Есть уверенность, что бюджет сверстаем достаточно точно, с высоким процентом исполнения»

Данную позицию высказал на днях Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам Игорь Кушев: «Сегодня посмотрели через призму министерств и других организаций, которые будут исполнять бюджет по программам. Я впервые на своей памяти вижу такое тщательное, скрупулезное отношение к деньгам. У меня есть уверенность и надежда, что мы этот бюджет сверстаем достаточно точно, с высоким процентом исполнения».

Напомним, что в ходе третьего уточнения параметров республиканского бюджета Чувашии на 2015 год Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с министрами и депутатами Государственного Совета республик, членами регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии, Общественной палаты, Чувашрессовпрофа, депутатами Чебоксарского городского собрания.

В своем докладе министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина представила на обсуждение основные параметры республиканского бюджета с учетом изменений. Было отмечено, что параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год составляют по доходам 37115,5 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 11,2%, или на 3747,2 млн. рублей), по расходам – 40956,0 млн. рублей (рост – на 11,3%, или на 4160,9 млн. рублей).

Светлана Енилина отметила, что в процессе работы над документом были учтены порядка  95% предложений, поступивших от органов власти республики по финансированию  реализуемых ими приоритетных социальных и экономических программ.

Руководители министерств констатировали, что финансовый документ сформирован с учетом финансирования приоритетных социальных и экономических задач, направлен на решение наиболее актуальных проблем.

Так, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов отметил, что при эффективном управлении ресурсами и внутренними резервами финансовый документ позволяет решать поставленные перед министерством задачи. Он подчеркнул, что запускаемый проект по строительству новых школ даст импульс не только развитию системы образования, но и строительной отрасли.

И.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов сказал, что представленный проект бюджета предполагает необходимость эффективного использования каждого бюджетного рубля.

Законопроект правильно, грамотно расставляет приоритеты, демонстрирует умение Правительства республики эффективно работать, что позволяет региону продолжать поступательное развитие даже в сложных экономических условиях, — уверил участников встречи Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев.

Ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров обратил внимание на то, что в законопроекте нашли отражения чаяния жителей Чувашии, которые люди высказывали во  время встреч с Михаилом Игнатьевым в ходе предвыборной кампании. Важно, что, несмотря на экономические сложности, сохранена социальная направленность бюджета.

Опубликовано: 9:34 14 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.