В Чувашии министры и депутаты обсуждают  республиканский бюджет на 2015 год

«Несмотря на сложности, нам удается при третьем уточнении параметров республиканского бюджета Чувашии запланировать увеличение доходов в сальдированной сумме почти  на 359 млн. рублей», — отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев 13 ноября на расширенном совещании с участием руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики и депутатов Государственного Совета. На встрече также присутствовали члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике, Общественной палаты Чувашской Республики, Чувашрессовпрофа, депутаты Чебоксарского городского собрания.

По сообщениям пресс-службы Глава республики, Михаил Игнатьев напомнил участникам совещания, что добиться результатов удалось благодаря грамотной бюджетной политике, а также эффективному взаимодействию с федеральным центром. Неоднократно вопросы привлечения дополнительных средств обсуждались с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, министром финансов России Антоном Силуановым. В ходе встреч с федеральными руководителями были представлены аргументированные расчеты и параметры по прогнозированию  республиканского бюджета Чувашии.  «Все необходимые расчеты представлены в Министерство финансов Российской Федерации. По итогам работы дополнительно можем получить дотации  570,9 млн. рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов», — сообщил Глава Чувашии.

В 2015 году были оформлены миллиарды рублей бюджетного кредита под 0,1 % годовых, тем самым достигнута существенная экономия при обслуживании государственного долга. В настоящее время работа по оформлению дополнительного государственного бюджетного кредита продолжается.

Глава Чувашии акцентировал, что при уточнении республиканского бюджета максимально учтены пожелания и обращения людей к депутатам Государственного Совета, прежде всего, политической партии «Единая Россия». «Хочу подчеркнуть, бюджет Чувашской Республики был и остается социально ориентированным, в нем предусмотрены средства на решение задач, поставленных жителями республики в период выборной кампании и включенных в нашу народную программу», — отметил он.

Опубликовано: 21:06 13 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.