Спортсменка из Чувашии — в числе победителей Кубка мира по плаванию в зимней воде

ВОДЫ ЛИЕЛУПЕ ОКАЗАЛИСЬ ДОБРЫМИ

Первый в истории Кубок мира по плаванию в зимней воде состоялся в латвийской Елгаве. В числе его победителей оказалась и представительница Чувашии.
Проект серии крупных соревнований под названием «Зимний Кубок мира» запустила Международная ассоциация зимнего плавания. Берег реки Лиелупе в пределах Елгавы стал первым местом встречи «моржей» и «полярных медведей» планеты. Всего в соревнованиях участвовали 252 спортсмена из 19 стран. Причем больше всех наград здесь на различных дистанциях завоевали пловцы из регионов России, включая известную чебоксарскую пловчиху-экстремалку Татьяну Александрову. 51-летняя Татьяна Анатольевна в своей возрастной категории опередила 17 соперниц в марафонском заплыве на 450 метров. А на дистанции 50 метров вольным стилем она финишировала третьей.
Следующий этап Кубка мира запланирован на начало февраля в Уиндермире (Великобритания). А всего в течение сезона 2015-2016 годов намечено пять таких этапов.

Опубликовано: 11:17 13 Ноябрь 2015 г.