В Чувашии прошел санитарный четверг

12 ноября в Чувашии прошел санитарный четверг, организованный Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики. Он объединил всех дорожников, работающих в подрядных организациях и занятых на содержании автомобильных дорог. Общее дело – уборка придорожной полосы от валежа и мусора – проблема, не раз отмеченная Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

На восточном подъезде к г. Чебоксары валеж убирали дорожники ДЭП-139, на трассе А151 – ООО «Воддорстрой», на дороге «Волга-Марпосад» – работники КУ ЧР «Чувашупрдор», откликнувшиеся на призыв министерства, совместно с ООО «Воддорстрой».

«Уборка придорожной полосы ведется массово по всей Чувашии, в работе задействованы подрядчики, привлечены спецтехника и специнвентарь, – сообщил Владимир Доброхотов, – сегодняшнее мероприятие – не разовая акция. Эта работа должна стать системной с ориентиром на погодные условия и с постоянным контролем хода работ».

Напомним, что помощь в проведении санитарного четверга оказали ФКУ Упрдор «Волга» и КУ ЧР «Чувашупрдор».

Справочно

Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике осуществляют ООО «Воддорстрой» (Красноармейский, Цивильский и Чебоксарский районы), ООО «Автодорсервис» (Моргаушский район), ООО «СтройТЕК» (Янтиковский район), ООО «Ликта» (Козловский район), КФХ Макаров А.Н. (Канашский район), ОАО «Чувашавтодор» (остальные районы).
Источник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Опубликовано: 17:52 12 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.