10 ноября в Чувашии стартует республиканская акция «Дети и семья»

Республиканская акция «Дети и семья» пройдет с 10 по 20 ноября т.г. Она посвящена Всемирному дню ребенка и направлена на организацию активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства и жестокого обращения с детьми.

Организаторами акции являются Минобразования, Минздрав и Минкультуры Чувашии, МВД по Чувашской Республике, администрации муниципальных районов и городских округов и др. Координацию работы по проведению акции осуществляет Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В первый день акции, 10 ноября, на базе Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии пройдет акция «Горячая линия» (тел.: 8-800-2000-122) по вопросам семейного устройства детей-сирот, оказание бесплатной юридической помощи несовершеннолетним, на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – конкурс газет «Дети и семья». Несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН территориальных органов внутренних дел МВД России, посетят театры, музеи, библиотеки,

В рамках акции также запланированы круглые столы, встречи по актуальным вопросам профилактики семейного неблагополучия, различные конкурсы.
Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Опубликовано: 17:06 10 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.