Чебоксарскую школу искусств наградили в Санкт-Петербурге

В Северной столице состоялся Всероссийский конкурс «Лучшее учреждение дополнительного образования детей — 2015». Диплом лауреата завоевала Чебоксарская детская художественная школа искусств.
За звание лучших боролись дома и дворцы юношеского творчества, спортивные школы и школы искусств со всей страны. «Еще полгода назад мы выслали в Санкт-Петербург информацию о себе, – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Чебоксарской художественной школы искусств Светлана Трофимова. – Жюри не только просмотрело презентации участников конкурса, но и все это время мониторило их сайты, изучая по ним жизнь школ искусств, спортивных школ и дворцов творчества…»
Диплом лауреата чебоксарцы получили во многом благодаря работе в школе класса дистанционного обучения, считает Светлана Михайловна, в 2011 году первыми в Чувашии здешние педагоги решились на такой эксперимент. Сейчас в группе десять ребят с ограниченными возможностями, которые в режиме онлайн присутствуют на уроках, получают по Интернету пособия, раз в неделю выполняют определенные задания. Есть у учреждения и филиал в чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 3, где учителя приобщают к прекрасному слабослышащих детей, – всего три класса.
О победе в конкурсе будут напоминать кубок и диплом лауреата в номинации «Лучшая школа искусств», а также памятный знак «Эффективный руководитель-2015», которым награждена директор учреждения Наталия Филиппова.

Опубликовано: 10:34 10 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.