Хотела танцевать, а попала в рабство?

Пятого ноября этого года на одном из федеральных телеканалов в эфир вышел сюжет об исчезновении в Греции 21-летней жительницы города Алатыря Елизаветы Поляковой, о которой ничего не известно уже несколько месяцев.
Судя по содержанию телесюжета, родные и близкие девушки не исключают, что в отношении нее совершены противоправные действия, и, возможно, по этой причине Лиза перестала выходить на связь. Основания для беспокойства есть. Мать рассказала телевизионщикам, что Лиза уехала в Грецию в начале лета по приглашению владельца популярного клуба. Предполагалось, что она будет зарабатывать деньги, танцуя на сцене.
Дочь целый месяц не выходила на связь, а потом прислала сестре сообщение, которое процитировал телеканал: «Я попала в рабство, я не хочу жить. Помоги мне, если сможешь, у меня отобрали паспорт. Я ехала танцевать, но тут это не надо». Также сообщила название клуба, место его расположения и что живет под присмотром. Позже пыталась поговорить с матерью, но телефонная связь оборвалась и больше никто ничего о Лизе не знает.
Впрочем, репортер федерального телеканала, побывавшая в Греции с целью поиска следов Лизы, сообщила телезрителям новости. Выяснила, что Лиза обратилась за помощью в полицию. И уже через час было установлено местожительство мужчины (ранее судимого), предложившего ей работу танцовщицы, который «сдал» и подельников, с которыми вместе строил свой сомнительный бизнес.
При обыске у них нашли еще несколько паспортов девушек. Всем предъявлено обвинение в торговле людьми, подделке документов и хранении наркотиков.
«Но сама Лиза после всего этого исчезла», – сообщает репортер. Одна из версий греческих полицейских – девушку снова похитили…. Сейчас не только они занимаются ее поиском, к делу подключились сотрудники консульства России.
Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Чувашии Олег Дмитриев, их ведомство, после обнародования на федеральном канале истории с пропажей девушки из Алатыря, начало доследственную проверку по этому факту.
Следователями планируется выполнение комплекса всех необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и местонахождения девушки. В частности, будет налажено взаимодействие с органами и учреждениями Министерства иностранных дел России, уже опрошены родственники пропавшей Лизы. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Опубликовано: 9:30 10 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.