4 ноября на чебоксарском митинге собралось более 10 тысяч человек

4 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничном митинге, посвященном Дню народного единства.

День народного единства отмечается ежегодно, начиная с 2005 года. Традиционно 4 ноября праздничные мероприятия проходят во всех субъектах Российской Федерации. В г.Чебоксары митинг на Красной площади собрал порядка 10 тыс. горожан и гостей столицы.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

Поздравляя участников митинга с Днем народного единства, председатель женсовета города Чебоксары Ирина Клементьева отметила, что, только объединившись, можно совершать великие поступки и достигать побед, как это было в 1612 году. «Сегодня важна дружба многонационального российского народа, важно то, что у нас могут жить люди разных вероисповеданий. Мы придерживаемся разных политических взглядов, но мы можем свободно трудиться. Наш Президент Владимир Владимирович Путин и Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев делают все для того, чтобы мы жили в спокойной обстановке, чтобы мы могли прекрасную нашу страну передать нашим потомкам. Поэтому наша задача – быть всегда вместе!»

Также перед собравшимися выступили сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашии Виктор Горбунов, министр культуры молодежного правительства Чувашской Республики Иван Сидоров, председатель Совета ветеранов Концерна «Тракторные заводы» Иван Долгушин, инженер ОАО «Водоканал» Лариса Евграфова.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев констатировал, что вопросы межнационального согласия находятся под постоянным контролем Правительства республики: «Чувашский народ имеет свою многовековую культуру и историю. Мы знаем свою историю и черпаем в ней энергию и силу для того, чтобы на нашей территории не возникало никаких конфликтов и споров. Поэтому со стороны власти мы создаем благоприятную, комфортную среду, чтобы каждый народ жил в мире, согласии и любви. В этом наша созидательная сила!»

Глава Чувашии подчеркнул, что сегодня народ Российской Федерации един, несмотря на попытки отдельных стран Евросоюза и Америки дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны. «Присоединение Крыма, Севастополя дало нам дополнительные силы, народ еще больше консолидировался и стал как одна семья. Если вспомнить историю, многонациональный народ России всегда был един во имя преодоления трудностей, во имя лучшей жизни наших детей! И мы будем всегда непобедимы!» — сказал руководитель региона.

Вр.и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов также в беседе с журналистами обратил внимание на единство и сплоченность жителей России: «Наши сердца и души должны быть переполнены гордостью за свою Отчизну, за свою историю – сегодня у нас есть все, для того чтобы быть счастливыми».

Митинг продолжился праздничным концертом.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Опубликовано: 14:24 5 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.